Общество

У Скабеевой случилась истерика из-за отказа украинского спортсмена фотографироваться с россиянами

31 августа 2021 19:04

Российская пропагандистка Ольга Скабеева возмутилась тем фактом, что украинский спортсмен проигнорировал россиян на церемонии награждения Паралимпиады в Токио. Об этом она написала в своем Telegram-канале, пишет Сегодня.

"Украинский бегун Игорь Цветов отказался фотографироваться с российскими спортсменами на церемонии награждения Паралимпиады: в итоге россияне сфотографировались только вдвоем", - сообщила она.

Также недовольство журналистки вызвал комментатор украинского телеканала, транслировавшего церемонию.

"А вот как церемонию награждения "гидности" транслировали на укроТВ. Отдельного внимания заслуживает комментатор этого "действа", который "прекрасно понимает" украинского бегуна, который отказался от совместного фото с нашими спортсменами", - отметила Скабеева, добавив, что украинцы вырезали из эфира музыку Чайковского, которую включают на Паралимпиаде вместо гимна России, "вероятно, как часть "русского мира".

Кроме того, Скабеева поделилась публикацией Telegram-канала "Голос Мордора", в котором также возмущались, что "спортсмен с русской фамилией Цвеков, говорящий на русском языке, из русского города Николаев, считает себя украинцем и отказывается фотографироваться с русскими спортсменами".

Между тем, в Международном паралимпийском комитете (МПК) прокомментировали отказ украинского бегуна Игоря Цветова фотографироваться со спортсменами ПКР на церемонии награждения Паралимпийских игр в Токио.

"Протоколы COVID-19 на Паралимпийских играх в Токио-2020 предусматривают, что спортсмены должны собираться вместе на верхней ступеньке пьедестала почета во время церемонии награждения, только если они носят маски для лица. Из видеозаписи церемонии видно, что оба спортсмена паралимпийской команды России без масок. Поэтому украинский спортсмен имеет право не присоединяться к ним на верхней ступеньке пьедестала почета", – заявили в МПК.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling