"Золотой день" для Украины: результаты субботнего медального зачета Паралимпиады

28 августа 2021 16:27

В течение субботы, 28 августа, сборная Украины завоевала 5 золотых медалей на Паралимпийских играх в Токио. Все награды украинские спортсмены выиграли в плаванье.

Об этом сообщает «Главное».

Так, Украина завоевала золотые медали на Играх в Токио благодаря пловцам:

• Михаилу Сербину (100 метров на спине);
  • Евгению Богодайко (100 метров брассом);
  • Максиму Крипаку (100 метров вольным стилем);
  • Денису Дуброву (200 метров в комплексном плавании) и Елизавете Мерешко (100 метров брассом).

Также в активе Украины 3 "серебра", которые завоевали: Роман Данилюк в соревнованиях в толкании ядра, дзюдоистка Ирина Гусева и рапиристка Наталья Морквич.

Еще 3 "бронзы" на счету Максима Николенко (настольный теннис), Ивана Майя (также настольный теннис) и Руфата Магомедова (дзюдо).

Суммарно за день Украина взяла 11 медалей — 5 золотых, три бронзовых и столько серебренных наград.

На данный момент в активе нашей сборной 8 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых наград. В медальном зачете Украина поднялась на пятое место.

В то же время по количеству медалей Украина уже занимает 4-е место, и обходит команду США.