Политика

В Украине открылось посольство Ирландии

25 августа 2021 21:37

Заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник и министр иностранных дел Ирландии Саймон Коуэн торжественно открыли помещение Посольства Ирландии в Украине.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МИД.

Участники торжественной церемонии отметили, что начало первой в истории дипломатической миссии Ирландии в Киеве позволит вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень.

«Открытие посольства Ирландии в Киеве создает дополнительные возможности для развития торгового сотрудничества между нашими странами и, несомненно, будет способствовать активизации двустороннего взаимодействия во многих отраслях, в частности ІТ-секторе, в сфере инвестиций и образования. На таких приоритетах сотрудничества акцентировал министр Дмитрий Кулеба во время двусторонней встречи с ирландским коллегой на полях инаугурационного саммита Крымской платформы», — отметил Сеник.

Он также привлек внимание к успешной деятельности ирландских компаний CRH и Ryanair в Украине и выразил надежду на дальнейшее расширение взаимодействия бизнеса двух стран.

Министр иностранных дел Ирландии Коуэн отметил, что открытие посольства в Киеве является важной вехой в развитии двустороннего сотрудничества и частью Стратегии #GlobalIreland по расширению присутствия Ирландии в мире.


Дипломатические отношения между Украиной и Ирландией установлены 1 апреля 1992 года. Посольство Украины в Ирландии открыто в августе 2003 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling