Общество

СБУ предупреждает о возможной пропаганде и диверсиях во время государственных праздников

20 августа 2021 12:53

Накануне и во время празднования Дня Независимости Служба безопасности Украины призывает граждан быть особенно бдительными. Ведь в этот период традиционно усиливается вражеская пропаганда, информационные вбросы и фейки, возрастает вероятность диверсий, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Подчеркивается, что Служба безопасности Украины системно противодействует этим проявлениям. В частности, в последние месяцы в большинстве регионов страны СБУ провела ряд антитеррористических учений и отработала действия по защите стратегически важных объектов.

Также отмечается, что в СБУ работает специальная горячая линия, куда могут обращаться граждане - 0-800-501-482, а также соответствующая электронная почта: [email protected].

На горячую линию СБУ нужно звонить в случае, если вы:

  • владеете информацией о намерениях осуществления террористической, диверсионной деятельности или других противоправных действий;
  • заметили подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
  • увидели подозрительные транспортные средства или беспилотные летательные аппараты вблизи стратегических объектов;
  • обнаружили подозрительные предметы или средства поражения в общественных местах.

В СБУ уверяют, что информация, полученная по телефону доверия СБУ, является конфиденциальной и будет тщательно проверена.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling