Новости

Зеленская представила первый украиноязычный аудиогид в Греции

16 августа 2021 16:04

В Греции запустили 28 украиноязычный аудиогида по инициативы первой леди Украины Елены Зеленской. Отныне украинский язык можно будет услышать на туристических автобусных маршрутах GRAY LINE греческой компании Athens Open Touг. Для Греции это первый украиноязычный аудиогид.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

«Я уже не раз отмечала, что аудиогиды – важная часть развития культурной дипломатии. Когда в международных институциях к основному перечню доступных языков добавляется сине-желтый флаг – это свидетельствует о распространении украинского языка по всему миру», – рассказала Зеленская .

Туристические маршруты GRAY LINE расположены в городах Афины, Пирей и регионе Афинской Ривьеры. Запуск украиноязычного аудиогида в Греции стал возможным благодаря сотрудничеству Посольства Украины с греческой компанией Athens Open Touг.

Ранее Елена Зеленская представила украиноязычные аудиогиды в Лондонском Тауэре, немецком дворце Сан-Суси, крепости в Восточной Африке и еще в 24 культурных и исторических памятниках. Сеть таких аудиогидов – часть проекта в сфере культурной дипломатии, которым занимается первая леди с целью популяризации и расширения использования украинского языка за рубежом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling