Общество

Продолжаются работы на мостах дороги Чугуев – Меловое

16 июля 2021 21:06

Ремонт путепроводов на дороге Н-26 проводят в рамках Программы Владимира Зеленского «Большое строительство».

В Службе автомобильных дорог в Харьковской области сообщили, что сейчас осуществляется технический надзор на объектах текущего ремонта мостов на автомобильной дороге Чугуев - Меловое, км 2+852 и км 12+572.

Так, на мосту через реку Северский Донец, км 2+852, проведен ремонт правого проезда, то есть половины сооружения, расположенного на дороге Н-26 на выезде из Чугуева в направлении с. Малиновки. Дорожники заменили мостовое полотно с устройством монолитной накладной плиты, гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия в нижнем слое, установили новое перильное и барьерное ограждения, устроили водоотведение и покрытие на тротуарах из износостойкого современного материала.

«Сейчас работы ведутся на левой стороне. Уже выполнены работы по устройству конусов, новых переходных плит. Продолжается ремонт опор и пролетных строений. На левом проезде остались работы по гидроизоляции, асфальтобетонному покрытию и барьерному ограждению», - отметили в САД.

Движение автотранспорта осуществляется в реверсном режиме. Работы планируют завершить во втором полугодии 2021 года.

На втором объекте - старейшем мосту области, расположенном в с. Коробочкино на дороге Н-26 км 12+572, сейчас выполнены работы по демонтажу мостового полотна, ремонту арки на одной половине здания. Также выполняются работы по устройству тротуаров.

Здесь движение автотранспорта осуществляется в реверсном режиме. Работы планируют завершить в конце 2021 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling