Харьков

Харьковский цирк и театр оперы и балета до конца года освободили от земельного налога

14 июля 2021 12:25

Государственные предприятия «Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени М.В. Лысенко» и «Харьковский государственный цирк имени Ф.Д. Яшинова» освободили от уплаты земельного налога до 31 декабря 2021 года.

Соответствующее решение принято сегодня 14 июля, на заседании сессии Харьковского городского совета с целью уменьшения фискальной нагрузки на указанные предприятия, передает «Главное», ссылаясь на пресс-службу горсовета.

Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов, в связи с установлением ограничительных мероприятий на период карантина, введенного в результате распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, предприятия приостановили свою деятельность в полном формате.

Отмечается, что поскольку предприятия осуществляют свою деятельность как неприбыльные учреждения в сфере культуры, а средства, полученные от основной деятельности, направляются также и на уплату земельного налога, городской совет принял решение об отмене этого сбора с учреждений до конца 2021 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling