Общество

Харьковские курсанты примут участие в параде ко Дню Независимости в Киеве

12 июля 2021 16:17

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 12 июля, встретился с руководителями парадных расчетных военных вузов Харьковского гарнизона, отвечающих за подготовку парада ко Дню Независимости Украины.

В этом году на праздничном параде в столице Харьков будут представлять более 700 курсантов из пяти вузов: Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба, Национальной академии Национальной гвардии Украины, Харьковского национального университета внутренних дел, Военного института танковых войск НТУ «ХПИ» и Национального университета гражданской защиты Украины.

Игорь Терехов отметил, что участие харьковчан в военном параде к 30-летию независимости Украины - очень почетная миссия.

«Для нас это не только невероятная гордость, но и большая ответственность. Я сам служил в армии и не понаслышке знаю, что такое строевая подготовка и насколько она бывает изнурительной. Однако в это нелегкое для нашей страны время мы обязаны показать боевую мощь нашей армии. Уверен, что с этим вы справитесь на отлично», - обратился к военным Игорь Терехов.

В свою очередь начальник Института танковых войск НТУ «ХПИ», полковник Александр Серпухов отметил, что Харьковский гарнизон - это сплоченный коллектив, которому под силу справиться с любыми задачами. «Нет сомнения, что старания наших курсантов получат самую высокую оценку», - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling