Новости

Ученые перечислили упражнения для снижения артериального давления

10 июля 2021 19:36

Японские ученые рассказали, что страдающим от повышенного артериального давления людям необходимо повысить содержание в кровеносных сосудах оксида азота, который расширяет сосуды. Об этом сообщает издание Style.nikkei.

По их словам, для того, чтобы добиться такого результата, следует заниматься ходьбой, бегом и другими аэробными упражнениями. Также необходимо отказаться от употребления соли.

Специалисты отметили, что повышенная выработка оксида азота помогает кровеносным сосудам стать мягче и шире, за счет чего сосуды легче расширяются и сокращаются. Кровоток становится равномерным, и возникает эффект, за счет которого кровяное давление уменьшается, возвращаясь к нормальному значению.

Выработка оксида азота с годами уменьшается. Если его количество в 20 лет принять за 100%, то к 40 годам оно становится меньше в два раза и в 70–80 лет может упасть на 80% или более.

Японские ученые советуют после 20 секунд аэробных упражнений делать перерыв на 20 секунд, а потом выполнять легкое анаэробное упражнение, например подъем бедер. Рекомендуется сделать несколько таких подходов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling