Криминал

Боевики за сутки 9 раз нарушили перемирие, погиб один украинский воин

26 июня 2021 18:12

Один украинский военнослужащий погиб в субботу, получив несовместимое с жизнью осколочное ранение в результате обстрела российскими наемниками в районе населенного пункта Пески в Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"С начала суток зафиксировано 9 обстрелов позиций Объединенных сил. Вблизи населенного пункта Пески противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один украинский военный получил осколочное ранение несовместимо с жизнью. Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего", - говорится в сообщении штаба.

Также неподалеку Гнутово враг дважды обстрелял украинских защитников из минометов 120-го и 82-го калибров, в районе н.п. Талаковка противник открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у Красногоровки российские наемники трижды обстреляли украинские позиции из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

"На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм", - добавили в штабе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling