Криминал

Житомирская строительная фирма незаконно легализовала около 30 "гастарбайтеров"

18 июня 2021 10:45

Контрразведчики СБУ выявили канал нелегальной миграции иностранцев и прекратили их незаконную легализацию. По этой «схеме» в Украину незаконно въехало почти три десятка иностранцев.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Отмечается, что стоимость «услуг» для одного мигранта составляла в среднем $10 тыс. и зависела от «пакета» поддельных документов.

По данным следствия, преступный бизнес организовал уроженец одной из стран Западной Азии. Для своего прикрытия он создал несколько строительных фирм в Житомире и использовал их исключительно для изготовления поддельных «официальных» документов: виз, паспортов, видов на жительство иностранцев в Украине.

К этой схеме фигурант привлек двух сообщников, которые подыскивали «клиентов-строителей» среди иностранцев, в частности, выходцев из стран Ближнего Востока, и сопровождали их в Украину.

В ходе проведения обысков правоохранители изъяли доказательства противоправной деятельности участников схемы.

По материалам СБУ организатору «трафика» сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия по установлению всех участников преступной схемы и привлечения их к ответственности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling