Политика

На выставке "Оружие и безопасность" МВД представило несколько креативных стендов

15 июня 2021 19:14

Сегодня, 15 июня, в Киеве открылась XVII Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность - 2021» и XII Международный авиакосмический салон «Авиасвит - ХХI». На площади 30 тыс. кв. м новейшие разработки в сфере обороны и авиакосмической отрасли представят 332 предприятия, в частности, 35 иностранных компаний из 13 стран.

Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, выступая на официальном открытии, отметил, что Украина должна больше финансировать научные и конструкторские разработки оружия.

«Нам надо рассчитывать на собственные силы как в производстве оружия, так и в защите нашей страны. Поэтому государство Украина будет поддерживать всех производителей - как государственных, так и частных - в вопросах разработки вооружения. Мы должны финансировать научно-исследовательские и конструкторские работы, которые позволили нам улучшить качество оружия производимого в государстве-агрессоре. Именно поэтому для нас очень важно проводить такие выставки, как "Оружие и безопасность". Чтобы наши предприятия обменивались опытом и находили для себя новых партнеров внутри страны и за ее пределами. Чем больше будет производства оружия у нас, тем сильнее будет оборона страны », - заявил Геращенко.

По информации ведомства, МВД представило сразу несколько своих стендов. Это и научно-исследовательское бюро МВД, наработки Полиции охраны, Следственного управления и Национальной академии внутренних дел Украины.

На выставке «Оружие и Безопасность - 2021» представлены результаты кооперации компаний Нибулон (г. Николаев) и OCEA (Франция) в производстве катеров береговой охраны, строящихся в интересах Государственной пограничной службы Украины. Этот проект реализуется в рамках большого межправительственного рамочного Соглашения между Украиной и Францией при официальной поддержки в усилении системы морской охраны и безопасности границ.

Также компания «Украинские вертолеты» продемонстрировала модернизированный Ми-8МТВ-1, который оборудован от 1 до 3-х медицинских модулей с реанимационным оборудованием, а также медицинской шиной для безопасного хранения медикаментов. Кроме того, модернизированный Ми-8 способен переносить до 3 тонн груза, быть применен во время поисково-спасательных операций и пожаротушения. Сейчас такие вертолеты несут дежурство в Единой системе авиационной безопасности МВД.

Также на выставке свои фото работы представил фотограф ГСЧС Украины Павел Петров. Все фото были сделаны во время тушения пожаров, в самых экстремальных ситуациях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling