Политика

Путин подсчитал время подлета ракет НАТО из Харькова до Москвы

9 июня 2021 20:56

Президент РФ Владимир Путин сказал, что ему есть о чем поговорить с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

"Нет никаких гарантий невступления Украины в НАТО, и я не разделяю позицию тех, кто над этим посмеивается", - заявил он.

"Может быть просто они ему (Зеленскому) сказали: "знаешь что, ты рановато вылез, рано еще об этом говорить. И не к месту ты вылез, потому что сейчас намечается встреча на высшем уровне двух президентов. Чего ты нам мешаешь? Портишь нам обстановку перед саммитом? Помолчать не мог несколько дней", - сказал российский лидер.

По его словам, если Украина войдет в НАТО, то подлетное время ракет от Харькова или Днепра до Москвы уменьшится до 7-10 минут.

Президент РФ Владимир Путин также не видит ничего нового в изображении на футболках сборной Украины карты Украины с контурами Крыма.

"Здесь нет никакой новизны. Позиция украинских властей по поводу Крыма нам хорошо известна. Они пренебрегают волеизъявлением народа, волеизъявлением крымчан, что тоже не очень вяжется с пониманием того, что такое демократия", - сказал Путин в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину в выпуске "Вести в 20:00" на телеканале "Россия 1".

Российский лидер таким образом отреагировал на вопрос, связанный с решением киевских властей изобразить на футболках сборной Украины контуры карты Украины с Крымом.

"Демократия - это власть народа. Народ пришел на референдум, проголосовал, выразил свое мнение. Но украинские власти это не признают, это их позиция. Она нам хорошо известна, чего здесь. Новизны здесь никакой нет", - добавил Путин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling