Криминал

Убийца водителя приговорен к пожизненному лишению свободы

9 июня 2021 17:31

Киевский апелляционный суд оставил без изменений приговор Киево-Святошинского районного суда Киевской области от 28 мая 2019 года, которым мужчина осужден к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего имущества. Апелляционная жалоба защитника оставлена без удовлетворения.

Об этом сообщает Офис Генпрокурора Украины.

"Ему инкриминируется умышленное убийство, разбой, незаконное завладение транспортным средством, незаконное обращение с оружием, подделка и использование поддельных документов (п.6, п. 12 ч. 2 ст. 115 , ч. 4 ст. 187 , ч. 3 ст. 289 , ч. 1 ст. 263 , ч. 1, ч. 4 ст. 358 УК Украины)", - сообщает Генпрокуратура.

Расследование установило, что 4 апреля 2016 пострадавший на собственном автомобиле «Audi-A6» выехал из Львова в Киев с целью трудоустройства. С помощью сервиса «BlaBlaCar» он согласился подвезти двух незнакомых ему людей, которые представились бойцами «Правого сектора». Однако, в Киев он не доехал, а исчез вместе с автомобилем, который позже обнаружили в Киево-Святошинском районе.

"Интерпол объявил в розыск двух подозреваемых в похищении водителя, один из которых был гражданином России. В августе 2016 один из них - бывший боец «Правого сектора» был задержан и взят под стражу. Другой - гражданин России в марте 2019 погиб в результате взрыва в квартире на проспекте Науки в Киеве", - уточнили в ОГПУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling