Политика

Разумков не исключает внеочередные заседания Рады после закрытия сессии

9 июня 2021 12:06

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков не исключил внеочередные заседания парламента уже после закрытия этой сессии. Народные депутаты будут работать в сессионном зале до середины июля, а затем уходят на каникулы до сентября.

Как пишет РБК-Украина, об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Рада не уйдет на каникулы. Народные депутаты всегда должны работать. У нас нет каникул. Только три пленарных недели осталось до завершения сессии. Следующая сессия начнется в сентябре. Если будет необходимость, теоретически мы можем собираться и на внеочередные сессии ВРУ. Но по состоянию на сейчас так вопрос не стоит", - сказал глава парламента.

Также издание напоминает, что ранее глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что Рада может принять закон президента об олигархах за основу до конца этой сессии. По его словам, рассмотрение документа на профильном комитете должно состояться уже на этой неделе.

По его словам, если народные депутаты не поддержат закон Зеленского об олигархах, то его вынесут на референдум, чтобы судьбу документа определил народ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling