Политика

В ОРДЛО не будут открывать участки для голосования на выборах в Госдуму РФ

30 мая 2021 13:36

На подконтрольной группировкам «Л/ДНР» территории не будут открываться участки для голосования на выборах в российскую Госдуму, пишут Новости Донбасса. Об этом заявил глава «ДНР» Денис Пушилин в интервью российскому СМИ «Политнавигатор».

Он утверждает, что «жители Донбасса хотят быть причастными к формированию будущего России и со всей ответственностью подходят к этому вопросу».

По его словам, в ОРДЛО проживают уже более полумиллиона «полноправных граждан Российской Федерации». Пушилин уверяет, что они смогут также проголосовать на выборах в Госдуму России.

«Вопрос, как будет проходить процесс голосования для наших жителей, получивших российское гражданство, находится на стадии рассмотрения. Есть два возможных варианта его реализации: выезд на территорию Российской Федерации или электронное голосование», – заявил Пушилин.

Таким образом, возможность открытия участков для голосования в ОРДЛО не рассматривается.

В избиркоме Ростовской области сообщили, что жители подконтрольных «ДНР» и «ЛНР» территорий, получившие российские паспорта, смогут прийти на участки очно, а также принять участие в дистанционном электронном голосовании в рамках Ростовской области. Регион вошел в число семи областей России, где будет проводиться дистанционное электронное голосование.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling