Политика

В руководстве Рады назвали главу МВД одним из самых эффективных министров

28 апреля 2021 14:43

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков вошел в тройку самых эффективных министров в правительстве Дениса Шмыгаля по версии вице-спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука.

"Мне, например, очень понравились системность и подход Михаила Федорова (вице-премьера, министра цифровой трансформации ) — он знает, что у него должно быть и когда. Понравился подход Александра Ткаченко (министра культуры и информполитики) — единственное, там все упиралось в финансирование сферы культуры, — отметил Стефанчук в интервью УП.

Оценивая эффективность представителей Кабмина, первый заместитель главы украинского парламента также назвал и Министерства внутренних дел.

"По качеству изложенного материала мне очень понравился подход Авакова — у него все было настолько структурировано. Были и министры, которые сказали, что видят свои KPI в выполнении программ, которые у них прописаны в министерстве, — добавил Стефанчук.

Он отметил наличие у министров разных подходов к работе.

Стефанчук напомнил, что ранее была представлена IТ-программа управления страной RBM (Results-Based Management), с помощью которой президент Зеленский может видеть в режиме реального времени процент выполнения той или иной национальной программы, за которую отвечают министры и чиновники. Таким образом будет формироваться и определенный рейтинг министров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling