Харьков

В Дергачах под Харьковом завершили реконструкцию приемного отделения больницы

28 апреля 2021 11:00

В Дергачевской центральной районной больнице в Харьковской области завершили реконструкцию и обустройству помещений приемного отделения. Теперь осталось только завершить оформление документации, которая необходима для ввода объекта в эксплуатацию. Работы проводились в рамках президентской программы «Большое строительство».

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Отмечается, что ремонтные работы начали в октябре прошлого года. К тому времени приемное отделение занимало всего несколько кабинетов на 200 квадратных метрах. Во время реконструкции площадь расширили до 700 квадратных метров за счет перепрофилирования некоторых помещений в больнице.

«Благодаря «Большому строительству» мы получили современную малую операционную, комнаты с санузлами для комфортного пребывания пациентов. Есть все современные требования для маломобильных и незрячих пациентов. Отремонтированы коридоры и кабинеты. Таких условий у нас раньше не было», - рассказывает медицинский директор заведения Светлана Бережная.

В больнице появилось новое современное оборудование. Компьютерный томограф на 32 среза теперь позволит обследовать пациентов и оказывать высококвалифицированную диагностическую и лечебную помощь. Ранее в медучреждении не было такого оснащения. Также появились аппараты для гастроскопии и колоноскопии.

«Теперь у нас есть возможность обследовать полностью желудочно-кишечный тракт пациента. По техническому обеспечению отвечаем всем требованиям Национальной службы здоровья по программе раннего выявления онкопатологии желудочно-кишечного тракта. В этом году мы уже подписали соглашение с Национальной службой здоровья Украины», - рассказывает медицинский директор больницы.

В связи с тем, что улучшилась материально-техническая база больницы, теперь Дергачевская ЦРБ сможет заключать с Национальной службой здоровья Украины вдвое больше договоров. Если в прошлом году их было 7, то в этом их может быть 16.

Спектр услуг Дергачевской ЦРБ расширился более чем в 2 раза. Врачи медучреждения теперь могут помогать больным не только в стационарных условиях, но и мобильными бригадами. Оказывать помощь пациентам с неврологической патологией и патологией опорно-двигательной системы, больным острым мозговым инсультом. Амбулаторно принимать беременных, оказывать стоматологическую помощь, а также помощь ВИЧ-инфицированным и наркозависимым пациентам.


Ранее сообщалось, что еще в одной ЦРБ Харьковской области завершили реконструкцию приемного отделения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling