Криминал

Аваков: Российская эскалация сама крупная с 2015 года, но Украина готова дать отпор

19 апреля 2021 14:05

Мы рассчитываем на мирное развитие событий. Избежать той эскалации, которую готовят российские вооруженные силы, но одновременно - мы полностью готовы защищать наши рубежи.

Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время инспектирования позиции подразделений системы МВД, передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Сегодня мы проводим инспекционную поездку, которая имеет целью проконтролировать ключевые функции обороны, которые возложены на подразделения Национальной гвардии, а также другие подразделения системы МВД, входящие в силы ООС», — заявил министр внутренних дел.

Аваков отметил, что инспекция проходит по всей линии фронта - в Донецкой и Луганской областях. Также он подчеркнул, что сейчас наибольшая концентрация вражеских сил возле украинских границ начиная с 2015 года.

«А учитывая ту истерию и информационную атаку, которую проводят российские пропагандисты, можно сказать, что это самая большая угроза», — сказал Арсен Аваков.

Он уверен, что Украина надеется на дипломатическое урегулирование эскалации. Однако, по его словам, "Объединенные силы готовы дать достойный отпор захватчику".

«Мы переживаем не простой период эскалации. Но мы уже не первый год находимся под давлением российского бешеного пса, который стоит у наших границ. Мы будем готовы. Мы на своей земле, у нас нет другого выбора, кроме как защищаться, независимо от того, как поведут себя иностранные политики. Мы рассчитываем на дипломатическое урегулирование, но полностью готовы к обороне», — добавил он.

Командующий ООС генерал Владимир Кравченко отметил, что все подразделения Объединенных сил готовы к любым действиям со стороны противника.


За прошедшие сутки, 18 апреля, в зоне ООС зафиксировано восемь нарушений со стороны сепаратистов и войск РФ. За вчера один боец погиб, другой получил осколочное ранение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling