Криминал

В Харьковской области два живодера расстреляли свору собак

11 апреля 2021 12:08

Возле села Гороховатка Изюмского района двое мужчин на машине из ружья расстреляли свору собак. Как сообщает "ГородХ", данный инцидент полиция квалифицировала как жестокое обращение с животными (ч. 1 ст. 299 УК Украины). Если вину мужчин докажут в суде, им грозит провести за решеткой до 3 лет.

"О том, что мужчины стреляют собак, полицейским рассказал местный житель 4 апреля в 13:30. Прибывшие на место правоохранители обнаружили двух мужчин - 52 и 60-летних жителей района. По словам старшего, во время объезда охотничьих угодий на него напала стая диких собак, у некоторых были признаки бешенства. Чтобы отогнать животных, он выстрелил в сторону стаи", - сказано в сообщении.

При этом свидетели расстрела собак рассказывают совершенно другую историю. Говорят: мужчины приехали намерено, чтобы убить животных.

"Мы гуляли на природе, когда услышали, как прозвучало 4 выстрела и заскулили собаки. Возвращаясь домой, встретили мужчину, который показал нам подстреленного щенка. После люди рассказывали, что приехали две машины, из которых вышли мужчины с ружьями. На вопрос, что они будут делать, те ответили, что нужно убрать собачат, которые якобы ловят сурков. Это происходило в селе Гороховатка, недалеко от берега на лугах. Прохожий умолял их не убивать щенков, поскольку те в два раза меньше сурков и не в состоянии поймать зверя. Но на его слова отмахнулись, мол, кто ты такой, чтоб нам указывать. И постреляли щенков, после чего оставили их там лежать", - отметили очевидцы, передает "Часопис Борівщини".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling