Харьков

На дороге Киев-Харьков-Довжанский стартовали работы на дополнительных полосах движения

6 апреля 2021 15:37

В эти выходные начали работы по укладке выравнивающего слоя дорожного покрытия на первом участке дороги М-03.

Сейчас подрядная организация ООО «Автомагистраль-Юг» выполняет асфальтные работы двумя асфальтоукладчиками и шестью катками от Дергачевской развязки в сторону перекрестка с проспектом Людвига Свободы.

В Службе автомобильных дорог отмечают, что проведенные работы на дополнительных полосах движения помогут в будущем уменьшить заторы на пути.

Также продолжаются работы по фрезеровке старого дорожного покрытия и расчистке обочин от поросли на втором участке М-03 «Киев – Харьков – Довжанский».

На третьем участке подрядная организация ООО «Славдорстрой» занимается фрезеровкой. Вскоре начнутся работы по асфальтированию.

«В местах проведения работ движение автотранспорта организовано по одной половине проезжей части в реверсном режиме», – рассказали в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Напомним, что в рамках Программы Президента «Большое строительство» на 58 километрах объездной дороги по маршруту «Песочин – Пятихатки – Рогань – Безлюдовка» полностью обновят покрытие, установят новые автомобильные знаки, появится новая разметка и обочина. Стоимость проекта – 1 млрд 8 млн гривень, срок выполнения – 2 года.

  • Первый участок: трасса М-03 «Киев – Харьков – Довжанский», км 472 + 045 – км 493 + 400, от пгт Песочин к экопарку.
  • Второй участок М-03 «Киев – Харьков – Довжанский», км 493 + 900 – км 516 + 200, от экопарка до Роганского жилмассива.
  • Третий участок M-03-03 «Подъезд к аэропорту «Харьков», км 0 + 000 – км 13 + 688, от Роганского жилмассива к пгт Безлюдовке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling