Криминал

На Полтавщине рейдеры пытались захватить сельхозпредприятие

4 апреля 2021 09:43

В пятницу, 2 апреля, правоохранителям сообщили, что готовится рейдерский захват сельскохозяйственного предприятия, расположенного на территории Гребенковского района Полтавской области. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Полиция совместно с батальоном особого назначения задержала злоумышленников. Их личности установили, уже открыли уголовное производство, по которому проводятся следственные действия.

Заместитель начальника полиции Полтавщины Артем Родыгин уточнил, что рейдеры ворвались на предприятие и утверждали, что они сотрудники охранной фирмой. Эти же лица не пускали директора сельхозпредприятия к его рабочему месту. Только благодаря полицейским удалось усмирить неизвестных “охранников”.

Родыгин добавил, что организовал попытку силового захвата объекта его бывший директор. Он совершил сделку с поддельными документами и незаконно переписал на себя имущество предприятия.

Правоохранители Полтавской области возбудили уголовное производство по части 3 статьи 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия) Уголовного кодекса Украины, двух организаторов уголовного преступления (бывших директоров предприятия) задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В случае доказательства вины судом фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling