Техно

Минобороны строит для армии новый самолет Ан-178

3 апреля 2021 17:38

Сборка первого Ан-178-100Р на выполнение контракта 2020 года между Министерством обороны и ГП "Антонов" осуществляется в соответствии с графиком.

Об этом сообщил министр Андрей Таран, передает пресс-служба Минобороны.

"Производственный процесс продолжается даже в условиях карантинных ограничений. Сейчас продолжаются работы по стапельной сборке фюзеляжа Ан-178-100Р. Завершить их планируется до 31 мая ... А уже в начале июня каркас фюзеляжа для первого Ан-178 запланировано снять со стапелей, чтобы пристыковать к нему крыло и установить хвостовое оперение", - говорится в сообщении.

По словам министра, Ан-178-100Р должен заменить транспортные самолеты предыдущего поколения.

"Рассчитываем, что начатое "омоложение" армейской транспортной авиации даст толчок другим качественным изменениям всего военного авиапарка", - отметил Таран.

По его словам, одним из основных преимуществ Ан-178 является способность опускаться на основных стойках, что ускоряет загрузку-выгрузку военной техники, которая своим ходом заезжает в грузовую кабину.

"Ан-178 является средним транспортным самолетом, созданным с применением самых современных мировых авиационных технологий, который способен перебрасывать 86 десантников, вооружение и легкую военную технику. А это уже дает преимущество по мобильности и безопасности доставки личного состава для выполнения задач обороны Украины", - добавил Таран.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling