Политика

О главном на Главном за 29 марта 2021

29 марта 2021 22:07

За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 8346 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В Харьковской области - 664.

За минувшие сутки в Украине привито 1585 человек против COVID-19. В четырех областях в воскресенье не привит ни один человек: в Донецкой, Луганской, Ровенской и Черниговской областях.

Украина снова расширила список карантинных зон "красного" уровня, теперь их 11. В связи с ухудшением эпидситуации "красной" стала Черниговская область.

В Харьковской области уже пять территориальных громад находятся в "красной" зоне: к Лозовой, Шевченково и Волчанску добавились Люботин и Богодухов.

Украине надо разработать свою систему соответствующей «паспортизации», а также охватить 70% взрослого населения прививками против COVID-19, - Зеленский.

***

В Украине начат сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. Уже засеяно 106,3 тыс. га, или 1% к прогнозу.

***

Бывшего главу правления ПриватБанка Александра Дубилета объявили в розыск. Он фигурирует в деле о махинациях в финансовом учреждении до его национализации.

***

Служба безопасности Украины задержала еще одного подозреваемого по делу "ЧВК Семенченко". Им оказался бывший командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский (позывной "Гал").

***

Ремонт дороги Киев-Харьков-Довжанский планируют завершить к сентябрю.

***

На Суэцком канале, ранее заблокированном контейнеровозом, началась навигация.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling