Сборная Украины упустила победу на последних минутах против Финляндии

29 марта 2021 07:12

Сборная Украины во втором туре отбора на ЧМ-22 сыграла дома в боевую ничью с Финляндией 1:1, передает «Главное».

Украинская команда начала не очень уверенно и финны в первые минуты опасно приближались к воротам Георгия Бущана, однако серьезных ударов у гостей не было. Ближе к середине первой половины сине-желтые начали опасно атаковать с флангов. Сперва опасно с центра пробивал Зинченко, но кипер финляндской команды намертво зафиксировал мяч в руках. Неплохой момент был у Александра Зубкова, однако ему не удалось прицельно пробить по воротам.

Во втором тайме сборная Украины не сразу побежала вперед и немного дала подержать мяч гостевой команде, но спустя минут 10-15 украинцы стали железно контролировать мяч. После прохода с правого фланга очень остро бил Караваев, защитник перевел головой мяч на угловой. Тренеры сделал несколько замен, в составе финнов их пришлось делать из-за травм двух игроков.

Игру освежил выход двух украинских-бразильцев — Марлоса и Мораеса. Первый укрепил центр поля, и технично удерживал мяч. Второй стал героем момента на 80 минуте игры, когда после розыгрыша Малиновского и Караваева, последний отдал прострельную передачу, на вбежавшего в штрафную Мораеса, который в подкате поразил ворота неуступчивых финнов.

Казалось, победа в кармане, но гости сразу проснулись и сперва опасный навес мог замыкать Паулюс Араюури, но не дотянулся до снаряда. А уже через пару минут тот же Араюури после подачи с углового пробил головой в штангу. Вратарь украинской сборной Бущан решил успокоить игру, и придержал мяч, за что получил желтую карточку, но самым неприятным оказалось то, что после его подачи гости выиграли борьбу и начали атаку. Сборная Украины отобрала мяч, и когда последовал пас на Миколенко возле штрафной зоны, он решил обыгрывать соперника и потерял мяч. Миколенко вцепился в него руками и повалил на газон, за что получил прямую красную карточку и пенальти в ворота Украины. Бущан угадал угол, но "круглый" предательски залетел под самую штангу.

Матч так и закончился. Теперь у обеих команд по два очка. После победы над Казахстаном, Франция занимает первое место в группе.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал