Политика

Николаев через несколько дней введет жесткий карантин

21 марта 2021 16:57

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в Николаев и его приближении к "красной" зоне, местные власти вводят жесткие ограничения в городе с 24 марта по 4 апреля.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на заявление в Facebook главы Николаевской облгосадминистрации Виталия Кима.

Он заявил, что ситуация в Николаеве "очень плохая". В частности, в городе уже превышен один из двух показателей Минздрава по COVID-19. Сейчас в городе превышено количество госпитализаций - этот показатель составляет 101,15 при норме 60 на 100 тысяч населения.

«С такими темпами другой показатель будет преодолен в ближайшие дни, и мы войдем в "красную зону". Это загруженность коек, обеспеченных медицинским кислородом. На сегодня - это 64,72% при допустимом - не более 65%», — отметил Ким.

В связи с этим в городе провели внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской ОГА.

"Для стабилизации ситуации мы приняли следующее решение - вводим более строгие карантинные ограничения в рамках "оранжевой зоны", которые вступают в силу с 01:00 24 марта и будут действовать до 04 апреля включительно", - отметил глава ОГА.


Сегодня Министерство здравоохранения Украины обновило карантинные зоны. В "красную" зону добавили Киевскую область.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling