Политика

"Слуга народа" созывает внеочередное заседание ВР из-за беспорядков под ОП

21 марта 2021 16:24

Фракция "Слуга народа" инициирует проведение в кратчайшие сроки внеочередного заседания Верховной Рады, чтобы дать оценку протесту, который состоялся под Офисом президента Украины в субботу.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на сайт партии "Слуга народа".

Фракция «слуги народа» сообщила, что принципиально поддерживала право граждан на мирный протест как один из главных проявлений демократии.

«В то же время мы категорически не воспринимаем попытки подменить цивилизованное выражение несогласия с действиями власти насилием, вандализмом, надругательством над символами нашего государства», — говорится в сообщении фракции.

Также фракция требует от правоохранительных органов "немедленно дать юридическую оценку событиям, которые происходили вчера под Офисом президента, определить степень вины тех или иных участников за материальный ущерб, причиненный государственному имуществу и добиться ответственности за эти действия, включая компенсацию ущерба".


Вчера, 20 марта, под Офисом президента в Киеве проходила акция в поддержку активиста Сергея Стерненко. Митингующие зажигали файера, бросали шумовые гранаты.

По предварительным экспертным оценкам, повреждения здания Офиса Президента оцениваются примерно в два миллиона гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling