Экономика

Таиланд заинтересован в украинских кормах

15 марта 2021 18:10

Это государство в Юго-Восточной Азии заинтересовано импортировать украинские корма, ведь пищевой рынок Таиланда стремительно растет. Как пишет «Главное», об этом Госпродпотребслужбу проинформировало посольство Украины в Таиланде.

«Для допуска товаров на свои рынки, Министерство сельского хозяйства и кооперативы Таиланда оценить украинскую систему государственного контроля производства животных белков. А также - проинспектируют непосредственно сами предприятия на предмет соблюдения тайского законодательства и требований», — говорится в сообщении на сайте Госпродпотребслужбы Украины.

По оценкам, тайский пищевой рынок ежегодно растет на 2-3%, соответственно, растет и потребность в кормовой продукции для домашних животных, прежде всего для кур и свиней.

«Таиланд - одна из многих стран, с которыми мы сотрудничаем, - отмечает Председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая. - Насчет животного белка, это направление сотрудничества очень перспективное, поскольку Таиланд входит в четверку крупнейших экспортеров курятины в мире, причем ежегодно объемы экспорта растут, а с ними и потребность в импорте кормов и животных белков».

Отмечается, что Сейчас Госпродпотребслужба и Посольство Украины в Таиланде работают над организацией визита тайской делегации для завершения всех формальных процедур. Впрочем, из-за пандемии Covid-19 тайская сторона еще согласовывает точные даты такого визита.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling