Криминал

Неизвестные на квадрокоптере пытались переправить наркотики из Луганщины в РФ

11 марта 2021 13:08

У Мелового пограничники Луганского отряда, которые выполняют задачи в составе Объединенных сил, пресекли попытку незаконного перемещения через границу вещества, которое, возможно, является наркотическим.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.

«Чтобы не «наследить» на границе, на этот раз товар контрабандисты пытались перевезти через границу из Украины в РФ, вероятно, с помощью квадрокоптера», — сообщают пограничники.

Отмечается, что вчера патрулируя участок государственной границы в районе населенного пункта Меловое, пограничный обнаружили квадрокоптер и два пакета. Они находились неподалеку украинско-российской границы. В пакетах находились брикеты с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, а также бутылки с неизвестной жидкостью.

Квадрокоптер и наркотические вещества передали сотрудникам Национальной полиции для направления на экспертизу. Правоохранители будут расследовать инцидент согласно ст. 305 УК Украины «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств».

Продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств дела и круга лиц, причастных к противоправной деятельности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling