Экономика

Жмак открещивается от воровства на железной дороге

10 марта 2021 12:07

Правление АО "Укрзализныця" готово ответить на вопросы Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады по проверке и оценке состояния компании с использованием полиграфа.

"Относительно полиграфа - мы все готовы прийти и на полиграф рассказать информацию, которую ВСК хочет от нас получить. Но сейчас она не получила от нас никакой информации, и на заседание нас не пригласили", - отметил глава компании Владимир Жмак в ходе пресс-конференции.

Он также подчеркнул, что если ВСК пригласит правление компании на свое заседание, они обязательно примут в нем участие и предоставят всю необходимую информацию.

Следственная комиссия Рады по проверке и оценке состояния "Укрзализныци" решила запросить у премьер-министра Украины Шмыгаля и набсовета компании их оценку деятельности нынешнего правления УЗ.

Глава УЗ считает недоразумением запрос ВСК Рады относительно оценки компетентности правления компании до диалога с правлением.


Напомним, в январе Верховная Рада создала временную следственную комиссию, чтобы расследовать возможное бездействие и нарушение законодательства органами управления предприятия, которые привели к ухудшению показателей предприятия в 2017-2020 годах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling