Политика

Зеленский планирует посетить Конференцию по вопросам реформ в Украине, которая пройдет в Литве

9 марта 2021 20:45

Президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить столицу Литвы Вильнюс и принять участие в четвертой Конференции по вопросам реформ в Украине, которую из-за пандемии коронавируса перенесли с 2020-го на 2021 год.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ОП, которая цитирует слова заместителя руководителя Офиса главы государства Игоря Жовквы в интервью литовскому информагентству «Балтийская служба новостей» (BNS).

«Мы надеемся, что конференция состоится в этом году. Украинское правительство и Офис президента уже работают над этим. Глава государства с удовольствием приедет в Литву, чтобы обсудить прогресс в украинских реформах и поддержку Украины со стороны европейских партнеров», - цитирует его слова пресс-служба Офиса президента.

По словам Игоря Жовквы, в последние полтора года Украина продемонстрировала значительный прогресс в реформах, в частности недавно президент Европейского совета Шарль Мишель отметил усилия главы украинского государства в судебной и банковской реформах, а также в агропромышленном секторе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling