Криминал

В Житомире СБУ закрыла подпольное казино с миллионными теневыми оборотами

5 марта 2021 08:12

Служба безопасности Украины заблокировала в Житомире деятельность группировки, которая создала сеть подпольных игорных заведений. Правоохранители проверяют информацию об использовании части «прибыли» для финансирования терроризма.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По предварительным данным, в состав группы входило шесть жителей областного центра. Дельцы наладили работу нескольких нелегальных залов азартных игр в центре города, которые арендовали через подставных лиц. В игорные заведения клиенты попадали после предварительной заявки и только по рекомендации «постоянных» посетителей.

По оперативной информации, ежедневный теневой оборот злоумышленников составлял сотни тысяч гривен. Для легализации полученной «прибыли» они использовали подконтрольные коммерческие структуры.

Во время обысков по адресам подпольных заведений, по месту жительства организаторов и участников группировки правоохранители обнаружили:

  • 48 носителей нелицензионного программного обеспечения, в частности системных блоков компьютеров;
  • сетевое оборудование;
  • банковские карточки и печати подконтрольных фирм, задействованных в теневых схемах;
  • черную бухгалтерию и клиентскую базу;
  • деньги, полученные преступным путем.

В рамках уголовного производства, начатого следователями органов безопасности по ч. 2 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) и ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушений и привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконной деятельности.

Cпецпроект Glavnoe Gambling


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling