Политика

Путин рассказал, что сделали в Украине с каналами его кума

17 февраля 2021 11:56

Президент РФ Владимир Путин назвал "инструментом для достижения геополитических целей" блокировку в Украине трех пророссийских каналов ZiK, NewsOne, “112. Украина”. Он также назвал каналы своего доверенного лица и кума Виктора Медведчука "ведущими каналами" Украины, хотя их суммарный рейтинг едва превышал 6 процентов.

"Посмотрите, в Украине взяли - три ведущих канала прихлопнули и все. Одним росчерком пера. И все молчат. А некоторые даже одобрительно похлопывают их по плечу. Как это можно комментировать? Никак, кроме как использование этих инструментов для достижения своих геополитических целей", - сказал Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы РФ.

2 февраля президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о наложении пятилетних санкций на телеканалы ZiK, NewsOne, “112. Украина”. Позже журналисты этих каналов лишились аккредитации в Верховной Раде. Номинальным владельцем телеканалов является народный депутат Тарас Козак ("Оппозиционная платформа - За жизнь"), фактическим - глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук. Все три канала считаются рупорами российской пропаганды.

Источник: ZN.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling