Общество

В 2021 году территориальные управления НГУ перейдут на новую систему

11 февраля 2021 12:11

Перевод территориальных управлений Национальной гвардии Украины на новую структуру, развитие инфраструктуры военных частей и учебных заведений гвардии, переоснащение современными образцами вооружения и военной техники подразделений - это лишь малая часть задач, которые стоят перед НГУ на 2021. Об этом во время коллегии МВД заявил командующий НГУ Николай Балан.

"В следующем году подразделения НГУ планируют основное внимание сосредоточить на улучшенные боеспособности. В частности на развитии инфраструктуры и перевооружении новейшими образцами оружия. Кроме того, планируем усилить сотрудничество с коллегами из Канады и румынской жандармерией. Особое внимание будет уделено улучшению подготовки военнослужащих летного и инженерно-технического состава ", - заявил Николай Балан.

Командующий НГУ отметил, что в 2020 году завершено выполнение мероприятий Концепции развития Национальной гвардии Украины на период до 2020 года и начата работа по разработке Стратегии Национальной гвардии Украины, которая будет определять направление развития Национальной гвардии на долгосрочную перспективу (10 лет).

С этой целью создана рабочая группа в состав которой вошли представители Национальной гвардии Украины, иностранные советники, представители заинтересованных министерств и ведомств (МВД, МОУ) и Национального института стратегических исследований.

"В течение 2020 Национальная гвардия продолжала выполнение боевых задач в районе проведения ООС по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации на территории Донецкой и Луганской областей.

В ходе участия подразделений Национальной гвардии Украины в боевых действиях значительно повышен уровень совместимости батальона тактической группы с соединениями и подразделениями Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины", - отметил Николай Балан.

Он отметил, что вместе с увеличением штатной численности, увеличилось и количество выполненных правоохранительных задач, на 10% - количество привлечения военнослужащих для их выполнения.

"Личный состав Национальной гвардии Украины принимал участие в мероприятиях по предотвращению возникновения и распространения острой респираторной болезни COVID-19 на территории государства, а именно: обеспечение карантинных мероприятий в Медицинском Центре «Новые Санжары» граждан, эвакуированных из Китая; охране госпитальных баз и мест обсервации (изоляции), выполнение задач на контрольно-пропускных пунктах, мобильных постах контроля ", - отметил глава НГУ.

Командующий гвардии отметил, что новая структура Главного управления является приближенной к организационно-штатным структурам органов управления стран-членов международной Ассоциации FIEP и НАТО, а также сектора обороны Украины.

Также значительное внимание уделяется вопросам социального обеспечения военнослужащих.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling