Новости

Японец заработал $280 тысяч "ничего" не делая

30 января 2021 15:49

В 2018 году 37-летний житель Японии Седзи Моримото начал зарабатывать на том, что не делает ничего. За 2,5 года такая деятельность принесла ему $280 000, а база клиентов насчитывает тысячи человек.

Об этом рассказало пишет AIN.UA ссылаяь на издание The Independent.

Впервые Седзи Моримото предложил свои услуги в Twitter. Японец начал сдавать себя в аренду как человек, который не делает ничего.

"Я предлагаю себя в аренду как человека, который ничего не делает. Вам сложно одному пойти в магазин? Не хватает игрока в команде? Вам нужен кто-то, кто забьет для вас место? Я не могу делать ничего, кроме легких заданий", - написал Седзи Моримото в Twitter.

Изначально, он выполнял свою "работу" бесплатно, однако по мере увеличения клиентской базы Седзи Моримото пришлось ввести фиксированную оплату. Сейчас, чтобы арендовать часовое присутствие Седзи Моримото придется заплатить 10 000 иен (около $96), а также покрыть расходы на транспорт и питание. При этом, японец не берет более 3-4 клиентов в день.

Сообщается, что за все время своей работы Моримото предоставил свои услуги более 3000 клиентам, что принесло ему $280 000.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling