Криминал

В Крыму из кранов потекла вода с аммиаком

21 января 2021 07:28

Жители оккупированного Симферополя пожаловались на неприятный запах воды, которая потекла из кранов в их квартирах. Специалисты обнаружили в жидкости повышенное содержание аммиака. Об этом местным СМИ рассказал директор предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

По словам Баженова, наличие аммиака в исходных водах связано с низкими горизонтами и уменьшением запасов воды в местном водохранилище. Оказалось, что на данный момент содержание вещества находится в границах нормы — 1,75 миллиграмма на кубический дециметр при максимально допустимом значении в два миллиграмма.

Директор подчеркнул, что перед подачей в дома вода обеззараживается, и в ней происходит химическая реакция, поэтому жидкость начинает пахнуть «медицинскими препаратами». Баженов назвал такую воду «абсолютно безвредной», но добавил, что профильные специалисты пытаются решить вопрос.

Через несколько недель службы планируют прекратить использование симферопольского водохранилища из-за снижения количества воды и других трудностей. В ближайшее время в городе пообещали подключить новый водовод.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling