Политика

Российская делегация ПАСЕ в последний момент отказалась участвовать в слушаниях по Навальному

19 января 2021 18:10

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы в последний момент отказалась участвовать в слушаниях комитета по правам человека ассамблеи, где должно было обсуждаться отравление Алексея Навального, сообщают Открытые медиа со ссылкой на соратника политика Леонида Волкова.

По словам Волкова, члены российской делегации «гордо отказались» еще до начала публичной трансляции. Представитель комитета Жак Мер, автор доклада ПАСЕ по покушению на Навального, сказал, что об отказе от участия российской стороны его уведомил глава российской делегации, депутат Госдумы Петр Толстой.

Еще в субботу двое членов российской делегации — депутат Госдумы Леонид Калашников и сенатор Александр Башкин — сказали, что будут участвовать в слушаниях. «Башкин даже подчеркивал важность такой площадки для выслушивания позиций сторон», — пишет издание.


В ПАСЕ проходит заседание по поводу отравления Алексея Навального. На нем пригласили выступить самого оппозиционера, но из-за ареста в России вместо него выступит Леонид Волков.

Навальный вернулся в Россию 17 января. Его задержали на паспортном контроле в аэропорту «Шереметьево». ФСИН заявила, что оппозиционер находится в розыске за неоднократное нарушение испытательного срока. На следующий день срок задержания Навального продлили на 30 дней, его перевели в СИЗО «Матросская тишина». Ранее ФСИН обратилась в суд с требованием заменить условный срок Навального на реальный из-за того, что он не возвращался из Германии после лечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling