Политика

ОБСЕ зафиксировала более 300 нарушений "тишины" на Донбассе за сутки

30 декабря 2020 09:20

Об этом говорится в ежедневном отчете №308/2020, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине.

На основании информации, поступившей от мониторинговых команд по состоянию на 19:30 28 декабря 2020 года (по восточноевропейскому времени):

  • Миссия зафиксировала 299 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 50 таких нарушений.
  • СММ зафиксировала 2 нарушения режима прекращения огня в Луганской области. За предыдущий отчетный период в этой области таких нарушений не зафиксировано.
  • Миссия продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. В дневное время БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил присутствие людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского.
  • Миссия способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения возможности сооружения и ремонта жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры.
  • СММ продолжала следить за ситуацией, в которой оказалось гражданское население, в том числе на контрольном пункте въезда-выезда и двух блокпостах вооруженных формирований в Донецкой области, а также на трех контрольных пунктах въезда-выезда и соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Луганской области.
  • Свободу передвижения СММ по-прежнему ограничивали, в частности в неконтролируемом правительством пункте пропуска на границе вблизи Должанского в Луганской области*.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling