Новости

В январе Британия начнет вакцинировать своих граждан препаратом Оксфордского университета

27 декабря 2020 10:34

В Соединенном Королевстве с 4 января планируют вакцинацию населения от Covid-19, препаратом, разработанным Оксфордским университетом совместно с AstraZeneca.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sunday Telegraph.

"Правительство нацелено на то, чтобы в течение двух недель 2 миллиона человек получили первую дозу вакцины Оксфорда или Pfizer в рамках масштабного расширения программы вакцинации", - говорится в сообщении.

Фармкомпания AstraZeneca ранее заявила о 70% эффективности своей вакцины от коронавируса. Но после сомнительных промежуточных результатов, все же решила провести дополнительные испытания. Всего AstraZeneca планирует до конца года сделать 200 млн доз собственной вакцины от коронавируса. Еще 700 млн доз препарата планируют изготовить в первые три месяца 2021 года.

В случае одобрения вакцины регулятором, местом для проведения массовых вакцинаций станут спортивные стадионы и конференц-залы.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии коронавируса в Великобритании было выявлено более 2,2 млн случаев заражения коронавирусом, от связанных с ним заболеваний скончались 70,5 тыс. человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling