Харьков

В Харькове офицеры Нацгвардии привезли подарки обездоленным детям (фото)

13 декабря 2020 14:10

Офицеры Национальной Академии Национальной гвардии Украины посетили «Областной дом ребенка № 3» города Харькова. На сегодня в заведении находится 100 детей, от рождения до четырех лет. Заместитель начальника факультета по работе с личным составом подполковник Богдан Луценко отметил, что уже в течение семи лет представители факультета оказывают помощь именно этому дома ребенка. На этот раз были закуплены и переданы детям комплекты постельного детского белья, а также одежда.

«В связи с каратиннимы ограничениями мы не могли пообщаться с детьми, поэтому подарки передали заместителю директора Константину Зевлянскому. Также мы откровенно поговорили с заместителем директора и персоналом. Узнали и о неотложных нуждах учреждения, - рассказал Богдан Луценко. - Дети, которые находятся в этом доме ребенка, еще очень маленькие, поэтому заслуживают особого внимания. Это наш моральный долг - поздравить детей с Днем Святого Николая и Новым годом».

Слушательница магистратуры старший лейтенант Валерия Ковинько сама мама четырехлетней дочери, поэтому для нее поездка в детский дом была трогательным моментом.

«Конечно, было жаль, что мы не имели возможности пообщаться с детьми и передать им хотя бы небольшую частичку тепла. Но, думаю, наше тепло хоть частично передастся малышу вместе с подаренными вещами, - улыбнулась Валерия Ковинько. - Мне очень хочется, чтобы каждый ребенок в будущем году получила главный подарок - любящих маму и папу».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling