Винничанин стал чемпионом Европы по боксу среди юниоров

5 декабря 2020 18:40

16-летний винницкий боксер Александр Яровой стал чемпионом Европы среди юниоров. Золото юноша получил на соревнованиях, которые с 23 ноября по 2 декабря проходили в Болгарии. Об этом спортсмен рассказал Общественному.

Участие в чемпионате приняли более сотни спортсменов из 19 стран мира. Александр Яровой стал чемпионом в категории - 60 кг.

"В полуфинале я боксировал с парнем из Румынии. Это был мой самый высокий бой. Парень всегда вперед шел, поджимал. Шел «первым номером». А в финале я встретился с парнем из Болгарии. Он был немного меньше меня ростом, и мне удалось его победить. Эмоции переполняют. я очень-очень рад, что так получилось, что я стал первым. Мои будущие планы - поехать на чемпионат мира", - рассказывает Александр Яровой.

Кроме золота, юноша получил еще звание кандидата в мастера спорта.

В общем, украинцам удалось завоевать в Болгарии более 20 медалей: пять золотых, четыре серебряных и 11 бронзовых.