Общество

Бундесвер предоставил Главному военному клиническому госпиталю Минобороны 20 аппаратов ИВЛ

30 ноября 2020 12:34

Вооруженные Силы Германии предоставил Главному военному клиническому госпиталю Минобороны оборудование и средства индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом сообщили в Посольстве ФРГ в Украине.

«Я рада, что Германия и в это трудное время твердо стоит на стороне Украины», - сказала Посол Анка Фельдгузен по случаю сегодняшней передачи гуманитарной помощи в виде оборудования и средств личной защиты от коронавируса Главному военному клиническому госпиталю Министерства обороны Украины в Киеве.

Всего Бундесвер передал Вооруженным Силам Украины медицинские материалы и оборудование на сумму около 130 000 евро. Семь европаллет с гуманитарным грузом было доставлен из Бланкенбурга в Киев. Особенно важны 20 мобильных аппаратов искусственной вентиляции легких, которые в критических случаях могут спасти жизнь. Среди предметов, которые передаются в дар, есть респираторы класса FFP 2, защитные очки, дезинфекционные средства и защитные перчатки для ежедневных нужд госпиталя.

Вооруженные Силы Германии - Бундесвер – предоставляют гуманитарную помощь Украине регулярно. Так, с 2014 года 134 солдата Вооруженных Сил Украины, которые получили ранения во время конфликта на Востоке Украины, прошли лечение в пяти немецких военных госпиталях. Еще одним из важных аспектов поддержки украинской военной медицины заключается в улучшении ее оснащения медицинскими приборами. В 2019 году Главному военному клиническому госпиталю в Киеве была передана диагностическая аппаратура стоимостью 1,5 миллиона евро. В 2020 году сумма помощи, направленная на приобретение медицинского оборудования, составляет в среднем 3,1 миллиона евро.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling