Новости

Рождественские ярмарки Европы опустели из-за пандемии

30 ноября 2020 08:34

Площади европейских городов, где в прежние годы в предрождественскую пору толпились люди, желающие отведать горячего глинтвейна, имбирных пряников, колбасы и прочих деликатесов, сегодня опустели. Рождественские ярмарки – многовековая традиция в Германии и соседних странах – пополнили длинный список мероприятий, отмененных или урезанных в этом году из-за пандемии коронавируса, сообщает Голос Америки.

В ноябре многие европейские страны ввели – или ужесточили ранее введенный – режим изоляции из-за роста числа новых случаев заражения COVID-19. Ограничения либо сохраняются, либо частично снимаются, поскольку предрождественский праздничный период начинается в воскресенье.

Обширная и шумная нюрнбергская ярмарка – Christkindlesmarkt – известная как один из самых известных праздничных рынков Германии, традиционно привлекающий большое количество туристов, был закрыт месяц назад.

Другие ярмарки – во Франкфурте, в Дортмунде, да и многих в Берлине, постигла та же участь: власти отменили мероприятия или организаторы пришли к выводу, что в нынешних условиях подобные мероприятия не имеют смысла.

В соседней Франции в этом году не откроются приблизительно 300 павильонов рождественской ярмарки в Страсбурге. Аналогичная ситуация – в бельгийской столице Брюсселе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling