Новости

Арабатская Стрелка – курорт, на котором открываются новые возможности

21 ноября 2020 18:10
  На правах рекламы

Последние годы внутренний туризм приобретает всё большую актуальность, и многие вновь открывают для себя некоторые уголки нашей страны. Причем это касается как среднестатистических отдыхающих, которые выбирают место для проведения летнего отпуска, так и туристов с большим стажем. Отдых в Украине становится не только модным трендом, который задают не только тревел блогеры, но и популярные в медийном пространстве личности, чьё мнение является достаточно авторитетным для масс. Такая тенденция говорит не только о том, что внутренний туризм нуждается в поддержке, но и о том, что на сегодняшний день он стал актуален не только в силу определённых обстоятельств, а ещё и благодаря достижению нашими курортами совершенно другого, более высокого уровня качества. Особенно это заметно по туристическим локациям, расположенным на берегу Азовского моря. Самой интересной и уникальной из них, является Арабатская Стрелка.

В чём уникальность?

Арабатка, как её называют местные, это песчаная коса протяженностью более 100 км. На её территории находятся 3 села, которые территориально относятся в Геническому району Херсонской области. По сути, это небольшой курортный мини-регион, а так же одноимённый туристический бренд. Благодаря уникальному географическому месторасположению и ландшафту это место самой природой было создано для курорта.

  • Широкие песчаные пляжи находятся по всё береговой линии.
  • Косу омывают воды Утлюкского лимана Азовского моря, с одной стороны, и воды залива Сиваш с другой.
  • На всей территории в разных местах находится несколько термальных источников с уникальным минеральным составом и полезными свойствами для организма.
  • Воды Сиваша питают знаменитые Солёные озёра, которые по содержанию соли и свойствам воды очень близки к «Мёртвому морю» Израиля.
  • Лечебные иловые грязи, солёная рапа, розовая соль – всё это составные части бальнеологического ресурса Арабатки.

На сегодняшний день Арабатки является климатическим, грязевым, геотермальным морским курортом с очень большими перспективами на будущее. Отдых на Арабатской Стрелке – это возможность получить целый комплекс различных рекреационных мероприятий на территории одного курорта. Подобного сочетания вы не найдёте нигде. А самое главное для любого курорта: минимум рамок и ограничений в чём-либо. Если вам не особо интересны бальнеологические свойства, то вы можете отдыхать как все, наслаждаясь тёплым, ласковым морем и посещая горячие источники или Розовое озеро в качестве достопримечательностей. Если же основной целью отдыха является возможность поправить здоровье, воспользовавшись местным целебным ресурсом, то в качестве приятного бонуса вы получаете все возможности этого курорта и его инфраструктуры.

Жильё, возможности и разнообразие отдыха

На Арабатке можно встретить абсолютно разные варианты съёмного жилья. Начиная от возможностей отдыха в палатке на территории автокемпинга, или в частном домовладении с условиями а-ля поздний СССР за соответствующую и доступную цену. И заканчивая современными отелями и пансионатами, уровень комфорта апартаментов которых превзойдёт ваши самые смелые ожидания. Развитая инфраструктура позволит вам комфортно чувствовать себя в любом месте косы. Это касается и обилия магазинов, заведений общественного питания и объектов сферы развлечений, будь то дельфинарий или аквапарк. Статья написана при поддержке информационного портала «НА МОРЕ», на страницах которого вы сможете найти детальную информацию о курорте, интересных местах, ценах на жильё и услуги.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling