Криминал

Прокуратура подозревает одесских армейцев в наплевательском отношении к службе из-за которого пострадали мирные жители

17 ноября 2020 15:45

Военная прокуратура Одесского гарнизона по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Лиманском районе Одесской области между тягачом, который транспортировал военную технику, и «Mercedes Sprinter», 17 ноября 2020 внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 425 УК Украины (Небрежное отношение к военной службе).

В ходе следствия проверяется версия о небрежном отношении к военной службе должностных лиц одной из воинских частей Одесской области, непринятие ими мер, направленных на сопровождение негабаритной военной техники автомобильной дорогой, а также несоблюдение требований безопасности при эвакуации вооружения, что привело к столкновению 15 ноября 2020 военного тягача с «Mercedes Sprinter».

В результате ДТП пострадала пассажирка гражданского авто, которую с переломами плеча, бедра и ребер госпитализировали.

Сейчас назначены трассологическая и автотехническая экспертизы, а также исследуется причастность других лиц к совершению правонарушения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ТУ ГБР, расположенного в пгт. Николаеве. Процессуальное руководство - Военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling