Криминал

В ООС пытались выдать убийство армейца за самоубийство

17 ноября 2020 15:51

Под процессуальным руководством военной прокуратуры Луганского гарнизона Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил разоблачен и задержан военнослужащий одной из воинских частей по факту умышленного убийства (ч. 1 ст.115 УК Украины).

16 ноября 2020 в военную прокуратуру Луганского гарнизона поступило сообщение о совершении суицида военнослужащим 1999 года рождения при исполнении служебных обязанностей в районе населенного пункта Станица-Луганская.

Следственно-розыскными мероприятиями установлено, что имело место сокрытие убийства: в воинской части пытались уничтожить следы преступления, перемещали оружие погибшего, а полученные военнослужащим телесные повреждения, как отмечает военная прокуратура, не соответствуют обстоятельствам суицида.

По версии следствия, смертельное ранение в область затылка потерпевшему нанес из стрелкового автоматического оружия его сослуживец. Под неопровержимым напором доказательств, он признался в причинении смерти солдату и сообщил, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас военными прокурорами следственным путем проверяются показания задержанного, решается вопрос о сообщение ему о подозрении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Станично-Луганского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling