Новости

14 ноября SpaceX запустит Crew Dragon к МКС

12 ноября 2020 08:37

Первый эксплуатационный полет SpaceX Crew Dragon состоится 14 ноября 2020 года. В честь этого, космическое агентство NASA заявило, что за просмотр трансляции запуска, желающие смогут получить паспорт космического путешественника.

Для того, чтобы получить паспорт, необходимо подписаться на рассылку от NASA. Тем, кто будет следить за миссией в онлайн-режиме, агентство отправит паспорт астронавта по электронной почте.

Кроме этого, любой желающий уже может скачать и распечатать стартовый вариант такого паспорта. Примечательно, что финальный вариант NASA дополнит специальным штампом.

О запуске

30 мая 2020 года состоялся демонстрационной полет на МКС в рамках миссии SpaceX Demo-2. Это — первый коммерческий пилотируемый полет к МКС. Ракета Falcon 9 успешно вывела аппарат Crew Dragon на орбиту. На борту находились два американских астронавта — Роберт Бенкен и Дуглас Херли. Они пробыли на МКС 62 дня, где проводили научные эксперименты и выходы в космос. 2 августа 2020 года космический аппарат Crew Dragon компании SpaceX приводнился у берегов Пенсаколы, Флорида.

После успешного демонстрационного полета, компания Илона Маска готовилась к первому эксплуатационному полету. Запуск миссии Crew-1 запланировали на субботу — 14 ноября 2020 года, в 7:49 p.m. EST — 15 ноября в 1:50 по Киеву. Примечательно, что время и дата старта могут меняться.

На борту корабля будут астронавты NASA Шеннон Уокер, Виктор Гловер и Майкл Хопкинс, а также специалист Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи. Экипаж присоединится к трем другим членам 64 экспедиции МКС.

Источник: AIN


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling