Политика

Кадыров сменил главу своей администрации

11 ноября 2020 07:14

Глава Чечни Рамзан Кадыров сменил руководителя своей администрации. На эту должность назначен Хас-Магомед Кадыров, сообщает ЧГТРК «Грозный». «Кавказ.Реалии» отмечают, что Хас-Магомед Кадыров — четвероюродный брат руководителя республики.

Ранее администрацию Кадырова возглавлял его племянник Ибрагим Закриев. Теперь он переведен на должность вице-премьера - министра сельского хозяйства.

Хас-Магомед Кадыров ранее занимал должность секретаря совета экономической и общественной безопасности Чечни.

Племянник Рамзана Кадырова 30-летний Ибрагим Закриев в разные годы занимал должности помощника главы Чечни, руководителя управления делами главы и правительства республики, первого вице-премьера правительства и мэра Грозного. 28-летний Хас-Магомед Кадыров занимал должности помощника главы Чечни, возглавлял управление наркоконтроля МВД по Чечне и управление МВД России по Грозному, а также был мэром города Аргун.

В 2018 году «Би-би-си» подсчитала, что из 158 крупных чиновников в Чечне 30% — родственники Кадырова, 23% — односельчане, еще 12% — его друзья и их родственники.

В феврале 2020 года Кадыров заявил, что назначение на руководящие должности в республике его родственников связано, в том числе, с их родством с его отцом Ахматом Кадыровым.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling