Общество

Мужские клатчи: как носить и с чем сочетать

30 октября 2020 09:56
  На правах рекламы

Выбор мужских аксессуаров настолько велик, что иногда непросто подобрать подходящий. Кошельки, барсетки, портфели и планшетки — от бюджетных вариантов до мужских сумок премиум-класса из кожи крокодила или питона.

Клатч — одна из самых популярных и востребованных моделей сумок. Выбор уверенных в себе солидных деловых мужчин. Он поможет держать все необходимые мелочи под рукой, при этом впишется в любой образ.

Еще до недавнего времени этот удобный аксессуар считался исключительно женским. Но современные дизайнеры задались вопросом: почему мужчины лишают себя удобных и многофункциональных вещей?

Ведь кожаный аксессуар в виде кошелька без ремней и ручек был популярен еще во времена благородных рыцарей. Man purse — далекий предок современного клатча, и за многие годы пережил большие изменения.

Сегодня без этой модели не обходятся новые коллекции одежды знаменитых кутюрье. С подиумов клатчи уверенно шагнули в повседневную жизнь и стали показателем стиля, респектабельности, достатка.

Клатчи традиционно изготавливают из натуральной кожи. Эта небольшая сумка вмещает в себя кошелек, телефон, банковские карты, ключи и прочие необходимые вещи.

У вас все организовано, в одном месте, не нужно искать по карманам визитку или монеты. При этом ваш лук будет безупречным.

Мода на мужские клатчи

Образ жизни современного мужчины обязывает всегда быть на высоте. Работа, деловые встречи, бизнес-ланчи, совещания — в течение дня необходимо многое успеть. И важно, чтобы нужные вещи находились рядом.

Мужской клатч — отличный помощник в жизни делового и целеустремленного человека. При этом правильно подобранный к одежде аксессуар станет хорошим дополнением образа, подчеркнет стиль и характер своего владельца.

Почему мужские клатчи так популярны:

  • Функциональность. Сумка небольшая, но несколько отделений и карманов делают ее удобной и вместительной.
  • Надежность. Чаще всего мужские клатчи закрываются на прочную молнию. Все вещи будут в полной безопасности, вы ничего не забудете и не потеряете.
  • Универсальность. Сумка подойдет ко многим образам, для будней и выходных. Большой выбор мужских клатчей позволяет подобрать аксессуар и для взрослого мужчины, и для студента.
  • Престижность. Кожаный клатч — показатель статуса, респектабельности, хорошего вкуса. Прекрасное дополнение к образу уверенного в себе человека.

Изобилие моделей, классические мужские цвета делают этот аксессуар незаменимым предметом гардероба.

Кому из мужчин подходят клатчи

Классические клатчи, выполненные из кожи, подходят взрослым и солидным джентльменам. Но сегодня выпускаются различные модели, и носить удобную небольшую сумку могут молодые мужчины и парни-студенты.

Разновидности мужских клатчей:

  • Классический — прямоугольной формы и небольших размеров.
  • Модель с ручкой сзади.
  • Сумка на ремешке. Дает возможность освободить руки, любима молодежью.
  • Необычные дизайнерские варианты. Нестандартная форма и цвет для ярких и креативных мужчин.

Изысканный вид придают мужчинам клатчи из кожи крокодила, питона и других экзотических животных.

Какой выбрать аксессуар, решать только вам. Но помните — это не дорожная сумка, не стоит в него класть все подряд. При аккуратном и бережном уходе мужской клатч будет служить долго, прекрасно смотреться со многими образами.

С чем сочетается мужской клатч

Мужские клатчи носят не только с одеждой делового стиля, они выгодно сочетаются с кэжуал-образами.

К чему подходит кожаный мужской клатч:

  • рубашки с джинсами;
  • кардиганы;
  • пальто;
  • пиджаки.

Этот универсальный аксессуар поможет создать много разнообразных луков — не бойтесь экспериментировать. Даже со спортивным образом удачно смотрится сумка-клатч на ремешке.

При выборе мужского клатча отталкивайтесь от своих предпочтений, советов стилистов и, конечно, качества изделия. Тогда аксессуар будет служить и радовать долго.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling