Политика

В Киеве задержали два автобуса с жителями Житомирской области, которые приехали голосовать в столицу

25 октября 2020 13:06

Полиция Киева установила факт организованного подвоза граждан из Житомирской области на избирательные участки в столицу.

Как сообщили в полиции, сотрудники Святошинского РУ полиции Киева обнаружили два автобуса, на которых для голосования в столицу прибыли более 130 жителей Житомирской области.

"По предварительной информации, еще два месяца назад они предоставили свои паспорта лицу (оно предварительно установлено) и получили задаток в 200 грн для незаконного участия в выборах в столице за определенного кандидата. После голосования им было обещано еще по 800 грн. То есть, 1000 грн за совершение неправомерных действий", - сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Все пассажиры автобусов доставлены в Святошинского РУ для опроса следователями. Устанавливаются все обстоятельства, после чего будет предоставлена соответствующая юридически-правовая оценка.

В ходе первоочередных следственных действий правоохранители уже установили личность подозреваемого в организации этой поездки граждан из Житомирской области в город Киев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling